Herramientas
Subir
Compartir esta página
Compartir por email Compartir en facebook Compartir en twitter Compartir en pinterest
COMPARTE
Reportar errores
Imprimir
Destino Región de Murcia - Web Oficial

#enlaregiondemurcia

jugarás al escondite con el stress

Cargando página

Cerrar

Cerrar

Cerrar

Cerrar foto
  • ALOJAMIENTOS
  • Buscador de alojamientos
  • Buscador de actividades
  • Buscador de paquetes
  • Buscador de vuelos
  • Buscador de autobuses

BUSCAR

Gratis

OFICINAS DE TURISMO EN LORCA

Aquí tienes la situación y los datos de contacto de las Oficinas de Turismo de la Región de Murcia. En ellas encontrarás todo lo necesario para organizar tu estancia.
INICIO > INFO PRÁCTICA > OFICINAS DE TURISMO EN LORCA

TU BÚSQUEDA

BUSCAR

FILTRAR

3 resultados
LORCA
LORCA - OFICINA MUNICIPAL DE TURISMO
  • Q de Calidad
  • Compromiso de Calidad Turística
  • Certificado de calidad SGS

Ofrece información turística local y regional.

Venta de entradas al Castillo, museos de la ciudad y visitas guiadas, además de venta de souvenirs.


Lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 18:30
Sábados de 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 18.00
Domingos y festivos de 10:00 a 14:00 

Cerrado: 25 diciembre, 1 y 6 enero 

Imagen de recurso Imagen de recurso Imagen de recurso
Lorca - Oficina Municipal de Turismo
PIT CASTILLO DE LORCA-FORTALEZA DEL SOL

Ofrece información turística local y regional.

Venta de entradas al Castillo, museos de la ciudad y visitas guiadas, además de venta de souvenirs.


 

Horario 2019:
 2 ene.-30 mar:: Lunes a domingo: de 10:30h a 17:30h. Cierre de Taquilla: 16:30h 
 31 mar.30 jun:: Lunes a domingo de 10:30 a 19:30h. Cierre de Taquilla: 18:30h. 19:30h.Programación nocturna de 20:30 a 00:00h (Junio: jueves y sábados
1 juli. 30 ago:: Lunes a domingo de 10:30 a 21:30h. Cierre de Taquilla: 20:30h..Programación nocturna de 20:30 a 00:00h (Julio: jueves y sábados. Agosto: de martes a sábado)
1 sept.- 26  oct.: Lunes a domingo de 10:30 a 19:30h. Cierre de Taquilla: 18:30h. 
27 oct-31 dic  : Lunes a domingo: de 10:30h a 17:30h. Cierre de Taquilla: 16:30h. 
Los días  24, 25 y 31 de diciembre y 1, 5 y 6 de enero: Horario especial

 

Imagen de recurso Imagen de recurso Imagen de recurso Imagen de recurso
PIT Castillo de Lorca-Fortaleza del Sol
PIT CENTRO DE VISITANTES E INTERPRETACIÓN DE LORCA

Ofrece información turística local y regional.

Venta de entradas al Castillo, museos de la ciudad y visitas guiadas, además de venta de souvenirs.


Todos los días de 10 a 14 h.

Cerrado los días 25 diciembre, 1 y 6 enero.

3 resultados
Facebook Twitter Instagram Minube Tripadvisor Youtube
Región de Murcia
Premio Sicted Mejor Administración
Costa Cálida
© Instituto de Turismo de la Región de Murcia
Facebook
Tripadvisor
Twitter
Youtube
Minube
Instagram
Región de Murcia Costa Cálida