GRADO DE OCUPACIÓN POR DESTINOS EN LA REGIÓN DE MURCIA

De: Consultar

Datos de marzo a agosto de 2020 no disponibles actualmente. No incluir dicho periodo en la selección

Estadísticas de Febrero de 2021
Descargar estadísticas en formato:

 Grado de Ocupación PlazasPlazas EstimadasEstancia MediaPersonal Empleado
Murcia Ciudad22,5734721,46333
Cartagena22,4215082128
Lorca / Puerto Lumbreras20,014101,5850
Total Ciudad22,3353901,59511
 
La Manga000
Resto Mar Menor000
Subtotal La Manga + Resto Mar Menor * 16,149052,7893
Mazarrón000
Águilas000
Subtotal Águilas + Mazarrón # 8,35941,5230
Total Costa13,0314992,310
 
Noroeste5,192641,4315
V.Ricote / Balnearios10,163102,4311
Centro26,115791,5837
Altiplano / Este12,712302,3620
Total Interior16,3113831,7383

* El subtotal no coincide con los datos individuales al no existir muestra desagregada en los meses: FEBRERO/2021.

# El subtotal no coincide con los datos individuales al no existir muestra desagregada en los meses: FEBRERO/2021.

Subscríbete a nuestra newsletter