GRADO DE OCUPACIÓN POR DESTINOS EN LA REGIÓN DE MURCIA

From: Consult

Estadísticas de October of 2019
Descargar estadísticas en formato:

 Rate of Occupation BedsBeds EstimatedMean stayEmployees
Murcia City47,9746321,59471
Cartagena57,7818122,14221
Lorca / Puerto Lumbreras48,536251,52122
Total City50,5370691,72814
 
La Manga34,0440193,36405
Rest Mar Menor52,6534903,22531
Subtotal La Manga + Resto Mar Menor 42,6975093,28936
Mazarrón000
Águilas000
Subtotal Águilas + Mazarrón # 35,2913142,37128
Total Coastal41,5975093,13936
 
Northwest7,322801,3315
V.Ricote / Balnearios66,3010423,63145
Centre33,209251,37112
Altiplano / Este37,463042,0428
Total Inland44,3925512,35300

# El subtotal no coincide con los datos individuales al no existir muestra desagregada en los meses: OCTUBRE/2019.

Subscribe to our newsletter