TURISMO DE INTERIOR. PERNOCTACIONES RESIDENTES EN ESPAÑA EN LA REGIÓN DE MURCIA

From: To: Consult

Datos de marzo a agosto de 2020 no disponibles actualmente. No incluir dicho periodo en la selección

Estadisticas desde July of 2021 to July of 2021
Descargar estadísticas en formato:

RegionsTotal InlandNorthwestV. Ricote / BalneariosCentreAltiplano / Este
Andalucia27322251576734197
Aragón108160452
Principado de Asturias3302661
Islas Baleares98523286
Canarias100266276
Cantabria110264377
Castilla y León475720723130
Castilla la Mancha11781969639072
Cataluña1569104738572156
Comunidad Valenciana539428930461732327
Extremadura1741113583
Galicia239810210029
Comunidad de Madrid24341401509589195
Región de Murcia540574924141844398
Comunidad Foral de Navarra23246214916
Pais Vasco17531134910
La Rioja51220227
Ceuta10010
Melilla100441

Subscribe to our newsletter