GRADO DE OCUPACIÓN POR DESTINOS EN LA REGIÓN DE MURCIA

Von: Reserve beraten

Estadísticas de Mai von 2019
Descargar estadísticas en formato:

 BettenbelegungsrateGeschätzte BettenDurchschnittliche AufenthaltsdauerAngestellte
Murcia Stadt50,5046301,62497
Cartagena51,2918362,05226
Lorca / Puerto Lumbreras45,856011,51114
Gesamtanzahl Stadt50,3170671,71837
 
La Manga64,2145245,08502
übriger Teil des Mar Menor43,4340052,76568
Subtotal La Manga + Resto Mar Menor 54,4585293,861070
Mazarrón37,069212,3898
Águilas42,087072,2847
Subtotal Águilas + Mazarrón 39,2416282,34145
Gesamtanzahl Küste52,01101573,581215
 
Nordwesten10,874291,5733
V.Ricote / Balnearios62,4110543,54145
Zentrum39,639271,48120
Hochebene / Osten47,103041,7833
Gesamtanzahl Hinterland44,7727142,25331

Abonnieren Sie unseren Newsletter