COMPARTE
Destino Región de Murcia - Web Oficial

#enlaregiondemurcia

descubrirás que aquí hasta el barro tiene poderes curativos

Cerrar

Cerrar
  • Buscador de alojamientos
  • Buscador de actividades
  • Buscador de vuelos
  • Buscador de autobuses

BUSCAR

CARTHAGINESES
Y ROMANOS
XXV ANIVERSARIO
CARTAGENA
19 SEP / 28 SEP 2014
COSTA CÁLIDA. VIAJEROS RESIDENTES EN ESPAÑA EN LA REGIÓN DE MURCIA

De: A: Consultar

Estadisticas desde Julio de 2014 hasta Julio de 2014
Descargar estadísticas en formato:

RegionesTotal Costa La MangaResto Mar MenorMazarrónÁguilas
Andalucia2185613346598113661163
Aragón1977121157410587
Principado de Asturias13457974434758
Islas Baleares121684445
Canarias388248913019
Cantabria10866043835444
Castilla y León944960062642361441
Castilla la Mancha211671303063657631009
Cataluña483926231637372207
Comunidad Valenciana1474886734740645691
Extremadura460029421202235221
Galicia2020114261916296
Comunidad de Madrid69787400672295736893075
Región de Murcia2870016149946315731516
Comunidad Foral de Navarra5292372155719
Pais Vasco31921900934213145
La Rioja4772401863218
Ceuta y Melilla6514481591232
Información Turística 968 277 702
© Instituto de Turismo de la Región de Murcia
Información Turística   968 277 702
Cerrar