COMPARTE
Destino Región de Murcia - Web Oficial

#enlaregiondemurcia

olvídate del paraguas y el abrigo

Cerrar

Cerrar
  • Buscador de alojamientos
  • Buscador de actividades
  • Buscador de vuelos
  • Buscador de autobuses

BUSCAR


TU VERANO
EN LA
COSTA CÁLIDA
COSTA CÁLIDA. VIAJEROS RESIDENTES EN ESPAÑA EN LA REGIÓN DE MURCIA

De: A: Consultar

Estadisticas desde Junio de 2014 hasta Junio de 2014
Descargar estadísticas en formato:

RegionesTotal Costa La MangaResto Mar MenorMazarrónÁguilas
Andalucia959856802751643524
Aragón14788554796876
Principado de Asturias2754158592990150
Islas Baleares5732512227822
Canarias7524812122138
Cantabria3431241862310
Castilla y León886557012133575456
Castilla la Mancha1564695254638663821
Cataluña468623761854265191
Comunidad Valenciana1188468863831604563
Extremadura14569264164173
Galicia26091508809171121
Comunidad de Madrid38518204921383525361654
Región de Murcia16865102284906879852
Comunidad Foral de Navarra147164759717255
Pais Vasco297016821049106133
La Rioja412276991522
Ceuta y Melilla22711010629
Información Turística 968 277 702
© Instituto de Turismo de la Región de Murcia
Información Turística   968 277 702
Cerrar