COMPARTE
Destino Región de Murcia - Web Oficial

#enlaregiondemurcia

aprenderás el nombre de 1.517 tapas multicolores

Cerrar

Cerrar
  • Buscador de alojamientos
  • Buscador de actividades
  • Buscador de vuelos
  • Buscador de autobuses

BUSCAR

¡NOS VAMOS
DE PUENTE!
DICIEMBRE
2014
COSTA CÁLIDA. VIAJEROS RESIDENTES EN ESPAÑA EN LA REGIÓN DE MURCIA

De: A: Consultar

Estadisticas desde Octubre de 2014 hasta Octubre de 2014
Descargar estadísticas en formato:

RegionesTotal Costa La MangaResto Mar MenorMazarrónÁguilas
Andalucia719739292335527405
Aragón2179151452532109
Principado de Asturias11417782971055
Islas Baleares4843181231825
Canarias295171792520
Cantabria1034931176
Castilla y León137576539313878
Castilla la Mancha26911510839209133
Cataluña15051102503760285756
Comunidad Valenciana1184272043667421552
Extremadura222122652610
Galicia179211884436992
Comunidad de Madrid1284978543887496612
Región de Murcia927253032960508502
Comunidad Foral de Navarra4823221171825
Pais Vasco13568493647469
La Rioja27919666414
Ceuta y Melilla15537585010
Información Turística 968 277 702
© Instituto de Turismo de la Región de Murcia
Información Turística   968 277 702
Cerrar