Herramientas
Subir
Compartir esta página
Compartir por email Compartir en facebook Compartir en twitter Compartir en pinterest
COMPARTE
Reportar errores
Imprimir
Destino Región de Murcia - Web Oficial

#enlaregiondemurcia

encontrarás un mar dentro de otro

Cargando página

Cerrar

Cerrar

Cerrar

Cerrar foto
 

BUSCAR

Gratis

INICIO

CARNAVAL
2016
30 ENE / 13 FEB 2016
LEER MÁS
Cabecera anterior Cabecera actual Cabecera Cabecera Cabecera Siguiente cabecera
COSTA CÁLIDA. VIAJEROS RESIDENTES EN ESPAÑA EN LA REGIÓN DE MURCIA

De: A: Consultar

Estadisticas desde Diciembre de 2015 hasta Diciembre de 2015
Descargar estadísticas en formato:

RegionesTotal Costa * La MangaResto Mar MenorMazarrónÁguilas
Andalucia47021676182200
Aragón91145100
Principado de Asturias72114900
Islas Baleares3835414000
Canarias123336300
Cantabria5642100
Castilla y León73511226700
Castilla la Mancha60619129700
Cataluña93826739900
Comunidad Valenciana40251048176900
Extremadura173617200
Galicia66624925700
Comunidad de Madrid41331239201600
Región de Murcia68382590277400
Comunidad Foral de Navarra75145100
Pais Vasco3048311900
La Rioja30812311700
Ceuta y Melilla47141900

* El subtotal no coincide con los datos individuales al no existir muestra desagregada en los meses: DICIEMBRE/2015.

Facebook Twitter Pinterest Instagram Minube Tripadvisor Youtube
Región de Murcia
Información Turística 968 277 702
Costa Cálida
© Instituto de Turismo de la Región de Murcia
Facebook
Tripadvisor
Twitter
Youtube
Minube
Instagram
Pinterest
Información Turística   968 277 702
Región de Murcia Costa Cálida