COMPARTE
Destino Región de Murcia - Web Oficial

#enlaregiondemurcia

te inventarás mil excusas para quedarte

Cerrar

Cerrar
  • Buscador de alojamientos
  • Buscador de actividades
  • Buscador de vuelos
  • Buscador de autobuses

BUSCAR

HALLOWEEN 2014

¿Tienes planes para el fin de semana de Todos los Santos? En nuestro especial encontrarás las ofertas más asombrosas, los eventos más terroríficos, tradiciones escalofriantes o lugares donde los pelos se te pondrán de punta... y no precisamente de frío.
COSTA CÁLIDA. VIAJEROS RESIDENTES EN ESPAÑA EN LA REGIÓN DE MURCIA

De: A: Consultar

Estadisticas desde Septiembre de 2014 hasta Septiembre de 2014
Descargar estadísticas en formato:

RegionesTotal Costa La MangaResto Mar MenorMazarrónÁguilas
Andalucia14737819043651193989
Aragón12576834217380
Principado de Asturias2240120878715193
Islas Baleares1839163227
Canarias52125512710336
Cantabria247116903210
Castilla y León754041662740316318
Castilla la Mancha1018860913126376595
Cataluña678931012654706327
Comunidad Valenciana1014648703889872515
Extremadura113659536113347
Galicia1998102571716690
Comunidad de Madrid33466186041144917441669
Región de Murcia11944583939801218907
Comunidad Foral de Navarra5843691682028
Pais Vasco2160115476115690
La Rioja364177878416
Ceuta y Melilla1177032105
Información Turística 968 277 702
© Instituto de Turismo de la Región de Murcia
Información Turística   968 277 702
Cerrar